minhaj.org  
for FREE
online
literature
 
سرورق   |   فلاح عامہ   |   سمندرپار   |   نوجوانان   |   خواتین   |   درود   |   القرآن   |   تصانیف   |   خطابات   |   مجلہ جات   |   خريداري   |   العربیۃ   |   English
سرورق
شيخ الاسلام
مشاہیر کے تبصرے
منہاج انسائیکلوپیڈیا
ممبرشپ فارم
مرکزي شعبہ جات
اہم سرگرمياں
تمام سرگرمياں
ماہانہ نیوز لیٹر
ٹی وی پروگرام
سرکلرز
پريس ريليز
اخباري تراشے
کالم / ادارتی صفحات
آرٹيکلز
انٹرويوز
ويب سائٹس
ہمارا رابطہ
آئیں دین سیکھیں
تاريخ وار سرگرمياں
پچھلا مہينہ فروري 2012 ء اگلا مہينہ
پ م ب ج ج ہ ا
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        
تلاش براے تاریخ
ويب سہولتيں
minhaj.org

minhaj.org
متن بڑا کريں متن چھوٹا کريں
ای ميل گروپ
نقشہ جات

Hits: 21,251,050

تحريک منہاج القرآن - منہاج القرآن یوتھ لیگ اور ایم ایس ایم کے زیراہتمام جیوے پاکستان موٹر سائیکل ریلی 2010ء
تفصيل
منہاج القرآن یوتھ لیگ اور ایم ایس ایم کے زیراہتمام جیوے پاکستان موٹر سائیکل ریلی 2010ء
14 اگست 2010 ء

منہاج القرآن یوتھ لیگ اور مصطفوی سٹوڈنٹس موومنٹ ڈسکہ کے زیراہتمام جیوے پاکستان موٹر سائیکل ریلی 2010ء یوم آزادی کے موقع پر 14 اگست 2010ء کو منعقد کی گئی۔ موٹر سائیکل ریلی گورئمنٹ ڈگری کالج سے شروع ہوئی جہاں ایک خوبصورت کیمپ لگایا گیا تھا۔ کیمپ میں پاکستان کے سبز ہلالی پرچم کے علاوہ تحریکی پرچم بھی لہرا رہے تھے۔ اس موقع پر فضا قومی ترانوں سے گونج رہی تھی۔

ریلی میں مختلف یونین کونسل اور تحصیلوں کی موٹر سائیکل سواروں نے شرکت کی، جو ایک جلوس کی شکل اختیار کر گئی۔ سینکڑوں کی تعداد میں موٹر سائیکل ریلی کے شرکاء کے علاوہ اہل علاقہ، مختلف لوگوں اور مختلف جماعتوں کے سیاسی کارکنان نے بھی ریلی میں بھرپور شرکت کی۔ موٹر سائیکل ریلی کا اس جلوس میں شرکا نے بڑے نظم و ضبط کا مظاہرہ کرتے ہوئے مقررہ فاصلہ مکمل کیا۔

ریلی کے اختتام پر نگلہ چوک میں خصوصی تقریب منعقد ہوئی، جس میں میاں سعید احمد خان صرافہ صدر انجمن تاجران مہمان خصوصی تھے۔ ملک جمیل احمد صدر بارکونسل تحصیل ڈسکہ اور میاں ناصر ایڈوکیٹ صدر منہاج القرآن وکلا ونگ اور صاحفی رانا غلام مصطفی اور میڈیا کے نمائندے بھی ریلی کی کوریج کے لیے موجود تھے۔ اس موقع پر مصطفوی سٹوڈئنس موومنٹ کے مرکزی صدر امجد جٹ صاحب نے شرکاء سے خطاب کیا۔

انہوں نے MSM اور یوتھ لیگ کی اس کاوش کو سراہتے ہوئے کہا کہ منہاج القرآن یوتھ لیگ اور مصطفوی سٹوڈنٹس موومنٹ صحت مند معاشرے کا قیام چاہتی ہے، جس کے لیے نوجوانوں میں سپورٹس ایونٹ اور موٹر سائیکل ریلیوں کا اہتمام کیا جاتا ہے۔ آج کی ریلی بھی اس سلسلہ کی ایک کڑی ہے۔ انہوں نے کہا کہ یوم آزادی کے موقع پر منہاج القرآن یوتھ لیگ اور مصطفوی سٹوڈنٹس موومنٹ کے کارکنان وطن عزیز کے دفاع اور سلامتی کیلئے اپنا تن، من، دھن قربان کرنے کا عہدہ کرتے ہیں۔

اس موقع پر ملک جمیل صدر بار کونسل اور دیگر لوگوں نے مخصوص انداز سے لوگوں کو جشن آزادی کی مبارک باد دی۔ محمد اسلم قادری صدرتحریک منہاج القرآن اللہ رکھا قادری اور صفدر علی بٹ نے کہا کہ یہ آزادی کی نعمت رمضان المبارک میں ملی اور اب بھی 14 اگست رمضان المبارک میں آئی ہے اور آخر پر سیلاب زدگان کیلئے دعا کی گئی۔

رپورٹ : لیاقت علی (منہاج پرنٹرز ڈسکہ)

سرگرمیاں از:   آسٹریا | آسٹریلیا | آئرلینڈ | اٹلی | امریکہ | ایران | بحرین | برطانیہ | بنگلہ دیش | بھارت | بیلجیئم | پاکستان | ترکی | جاپان | جرمنی | ڈنمارک | سپین | صومالیہ | کوریا | فرانس | فن لینڈ | متحدہ عرب امارات | مصر | ناروے | ہانگ کانگ | ہالینڈ | یونان
Top Copyright © 1994 - 2012 Minhaj-ul-Quran International. All rights reserved.
Website Traffic